Москва

Здравствуйте! Вопрос такой: гражданин Украины... - вопрос №782693

Здравствуйте! Вопрос такой: гражданин Украины с поддельными правами (водительское удостоверение) Украины — если поймают (на территории РФ) какая ответственность будет? Заранее спасибо.

Ответы

Алексей, ст. 327 УК РФ п.4 — использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.