сдал мазок на впч высокого... - вопрос №783057

сдал мазок на впч высокого онкогенного риска значения получил результаты 7.3× 102 что это значит и что делать дальше

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если данный вирус есть только у Вас и нет никаких внешних проявлений на наружных половых органах в виде кондилом, то лечение в данном случае не нужно.Если Вы с супругой планируете ребенка или она готовиться в исскуственному оплодотворению, или вспомогательным методам репродуктологии, или лечит эрозию шейки матки то необходимо совместное лечение.

Буду признателен за оценку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В любом случае лечению подлежат только проявления на коже или слизистых.