Всем доброго дня, подскажите пожалуйста... - вопрос №784786

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста кто у нас шарит в электрики… Хочу засветить компьютерную мышь, но если соединять диоды напрямую с выхода у мыши, то мышка начинает бегать в разные стороны, если убрать диод то нормально. Вот тут и у меня вопрос. Можно сделать так чтобы ток не делился а подавался отдельно на каждый. Я где то я вычитал чтонужен резистор, а то делать не знаю. объясните пожалуйста. Буду ооооочень признателен.

Ответы

Здравствуйте! Нужен диод (обычный) последовательно подключенный с светодиодом. И резистор, который можно расчитать тут   http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html