Добрый день! Я в последнее... - вопрос №784844

Добрый день! Я в последнее время стала очень быстро терять вес. Сейчас я вешу 42кг при росте 162 мне 20 лет. Анализы сдала, терапевт сказал. что анализы хорошие.  Так же я не чувствую запахи, я перестала их слышать когда родила ребенка, но уже прошел 1 и 1 месяц. А обаяние не вернулась и с каждым днем я вешу все меньшеи меньше. Мой врач терапевт отправила меня к эндокринологу, но ближайщий прием аж 1 ноября. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

1 ответ

Ответы

Мария! Вы не пишите о менструациях, они у вас есть? Грудью кормили, как долго? Как ваше общее состояние? Учитывая, что у Вас были роды, связать потерю обоняния с эндокринными причинами (например, синдромом Каллмана) нельзя. То есть должна быть одновременно проведена консультация ЛОР врача и невропатолога. По поводу снижения веса — сдайте кровь на сахар, ТТГ, Т4св, суточную мочу на кортизол. В этом случае и эндокринологу будет легче ориентироваться в вашей проблеме.