Новосибирская область

Здравствуйте! Моему мужу выдвенули обвинение,... - вопрос №785528

Здравствуйте! Моему мужу выдвенули обвинение, в том что он якобы украл какой-то металл с деревне. Он был в этой деревне заберал металл которые всегда сдавали те люди. В этой деревне пропал какой-то плуг очень большой, сказали что так не унисешь только на камазе. В этом месте были следы колес камаза, следователь говорит что похожи на следы его камаза. Но фактвтом что он этот металл не брал. И зачем ему это он работает на металлобазу. Привез туда металл на базу, там даже по камерам видно что он такое не выгружал. Кто мог взять это не известно. все в один голос твердять что видели только камаз моего мужа. Вчера приехали следователи на базу, так они там все посмотрели и нечего не нашли. Даже не стали камеры смотреть. Хотя с ним рядом был его начальник когда он ездил в деревню. Почему они этот факт не учли незнаю. И разве они имееют право скручивать человека, как будто он убил кого. Вчера вообще продержали его с семи вечера до трех часов ночи. Разве так можно долго держать. На насили ему побои которых даже не видно, даже мед. экспертизу не сделаешь на побои. Даже доказательств нет никаких, только это из заявление, и то что в деревне только был его камаз и все. Говорили если не напишишь что ты взял. Он бедный в растеренасти подписал что он якобы взял. Теперь незнаем как нам быть. Пожет вы что посоветуете.

Ответы

Здравствуйте! Пусть напишет жалобу прокурору о том, что оговорил себя под давлением сотрудников полиции. В жалобе нужно будет описать все методы которые применяли сотрудники полиции для получения признания. То, что нет побоев — ни чего не значит.

Buh