Добрый день Помогите пожалуйста у... - вопрос №786065

Добрый день.Помогите пожалуйста… у ребенка неделю чешутся глазки, педиатр сказал, что это конъюктивит (но глаза не закисают, также чешется голова), врач прописал тетрациклиновую мазь, но результата нет.Ребенку почти 2 месяца, на штучном вскармливании. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Скорее всего это аллергическая реакция или гиперчувствительность. Может возникнуть на новое постельное белье, подушку, матрас, одежду, стиральный порошок, средство для купания, или даже на продукты питания, которые вы кушаете (ведь ребенок на грудном вскармиливании). Также может быть на ваши дезодоранты,  духи, освежители вздуха или на средства для обработки груди перед кормлением ребенка (если обрабатываете грудь).

Подумайте об этом! Проанализируйте, что вы новое стали использовать в этот вами обозначенный период.

Будут вопросы — пишите!

Добра вам!