временное безразличие в отношениях - вопрос №786341

почему жена так безразлично относится ко мне, а свою маму слушает безоговорочно, хотя жене уже за 30 и в браке мы уже более 7 ми лет, у нас дочери скоро 6 лет исполнится

Ответы

Здравствуйте Сергей! Ваша семья и теща живете в одной квартире? Возможно мама для жены является большим авторитетом в некоторых вопросах, возможно ваша жена до сих пор не отделилась от матери и ей нужна ее поддержка… Попробуйте объяснить своей жене, что Вы чувствуете, про ощущение безразличия, расскажите ей о том, что Вас раздражает, на что Вы злитесь и о своих желаниях. Удачи!

Добрый вечер. Сережа, попробуйте сделать, как минимум, следующее:

*измените модели сексуального поведения и взаимодействия с женой, удивите её- вы увидите какой счастливой будет ваша семья. Некоторые идеи подглядите здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?*

*организуйте по иному домашний досуг и отдых, например, в выходные выезжайте всей семьей за город, ходите в кино или в рестораны, запишитесь в бассейн, учитесь дайвингу и т.д.

*встречайтесь с друзьями и приятелями,

*вспомните о конфетно-букетном периоде.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Сергей! "безразлично относится ко мне, а свою маму слушает безоговорочно" — обычно это происходит в следствие отсутствия уважения к вам и веры в то, что вы способны разрешать сложные жизненные вопросы.

Если вы хотите изменить ситуацию — нужно разбираться почему сложилось в вашей семье такое положение вещей и как это можно изменить.

Успехов вам!