дом по Канадской технологии - вопрос №786396

Доброго времени суток! Я хочу построить каркасно-щитовой дом с теплоизоляцией 150 мм. Мне интересно, насколько надежны эти дома, сколько они могут прослужить, выдерживают ли такие дома русские морозы, и сможет ли улучшить ситуацию, если обложить дом кирпичом?

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте, Екатерина.Да, действительно, сейчас достаточно популярным стало строить каркасно-щитовые дома.Это достаточно надежные и теплые дома зимой.В первую очередь они сравнительно недорогие, просты в постройке.Тепло зависит от вида применяемых теплоизоляционных материалов, от толщины теплоизоляции.Если же обложить кирпичом, то это улучшает надежность дома.Самое главное зависит от качества применяемых материалов.Исходя из этого, щитовые дома могут простоять десятки лет.

   Желаю всего хорошего.

  P S Такие дома строили еще при Советском Союзе.Только тогда не было «Канадской» технологии.-)))Дома показали себя достаточно надежными и удобными для проживания. А многие дома до сих пор стоят!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В каком регионе у Вас будет находиться дом? Кроме того еще нужно провести ряд мероприятий перед постройкой. Чтобы потом с фундаментом не было проблем, тем более Вы собрались еще использовать кирпич. В данный момент мы строим от частных домов до торговых центров. Мой совет не нужен Вам такой дом. Это лишние хлопоты, да возможно надежен, да есть плюсы. Но минусов больше. Если Вам интересно, мы можем разработать для Вас проект. Я могу проконсультировать как лично так и с помощью одного из своих специалистов.