купил участок (долю) земли, в некомерческом партнерстве.

сейчас пришел налог как на юридическое лицо 1%, налоговая посчитала нас не СНТ а как прочие. кадастровая стоимость высокая поэтому налог зашкалил. но как с меня физического лица могут брать налог как с юридического, ведь я не использую землю в комерческих целях.

Ответы

Не должны, с Вас обязаны брать налог согласно закона «О налоге на имущество физических лиц»