Девушку бросил парень, ушел к другой. - вопрос №787745

Девушку бросил парень, ушел к другой, я первые дни ее успокаивал и отвлекал от того что случилось с ней. Ей сейчас очень больно. Она выходит в скайп и выходит, я пишу она не отвечает или просто выходит из скайпа. Я очень за нее переживаю и волнуюсь.

Скажите, что делать? Может ее пока оставить на время, чтобы она переболела, если она невыходит на контакт.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Николай Владимирович.

Далеко не всегда, когда больно, когда переживаешь потерю, хочется с кем-то общаться. Зачастую, напротив, необходимо уединение с тем, чтобы, как вы верно заметили, переболеть, дожить свою боль.

И вам не стоит настаивать на вашем обществе, тем более, когда она ясно даёт понять, что общаться не хочет. Вы можете изредка (не чаще, чем раз в неделю) проявлять знаки внимания (не наязывая ей успокоительные беседы: не нужно ее ни успокаивать, ни отвлекать ни от чего), и тогда, когда она захочет и будет готова, она выйдет к общению.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, оставлять ее не стоит. она почувствует себя и Вам не нужной. просто, не требуя ответа, поддерживайте ее. Спрашивайте, как у нее дела, даже если она не отвечает. Ей будет приятно чувствовать заботу. Это поможет быстрее ей выйти из депрессивного состояния.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа