цистит - вопрос №788679

здравствуйте! у моей девушки 25 лет цистит. скажите пожалуйста это заболевание тока женское или у мужчин тоже может наблюдаться? возможно ли такое что возникновение цистита началось из-за неосторожности в сексуальных отношениях (недостаточная гигиена при фингеринге(вагинальном) и оральном сексе и сексе вообще) или от  перенапряжения сексуальной сферы(иногда два раза в один день)? есть ли возможность передачи инфекции от меня девушке половымпутем? совпадение или нет но у меня болят почки

1 ответ

Ответы

Олег, данное заболевание может наблюдаться у кого угодно!

А чтобы рассуждать о возможности передачи, необходимо сначала узнать причину цистита и наличие патогенной флоры, поддерживающей этот процесс. Но даже если, микроорганизмы вызвавшие цистит у партнёрши передадутся половым или другим путём партнёру, то это не значит, что у него тоже возникнет подобное заболевание, для этого необходимо совпадение множества других факторов!

Если есть вопросы — напишите в чат!

Будьте здоровы!