Люблю одного,а нравится другой Дело... - вопрос №788922

Люблю одного, а нравится другой.Дело в том, что тот, кто мне нравится, очень проивляет знаки внимания.Говорит, что любит, делает много комплиментов.А любимый, ведёт себя не так, как тот который нравится.Что мне делать?

Ответы

Виктория!

Судя по всему, Вы запутались и готовы поверить нам больше, чем себе.

Однако, именно Вам придется разобраться в этой непростой ситуации взаимоотношений. По-другому — никак.

У Вас получится.  Успехов Вам.

Трудно уловить разницу между «люблю» и «нравится». Если не ошибаюсь, на английский оба глагола переводятся одинаково. Так что, один щедрый на знаки внимания и комплименты, а другой сдержан?

В пьесе Гоголя описан подобный случай: «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..., да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»

Здравствуйте, Виктория! Получается вам нравится не сам человек, а его отношение к вам — "очень проивляет знаки внимания.Говорит, что любит, делает много комплиментов".

Тот, кого вы называете любимым, не оказывает вам знаки внимания и этим огорчает.

Всё зависит от того, чего вы хотите от отношений и с кем всё таки вы будете чувствовать себя счастливой. А это знаете только вы.

Успехов вам и мудрых решений.