я разочаровалась в муже - вопрос №789954

я разочаровалась в муже… счастливые 10 лет брака оказались илюзией… он не такой как я себе придумала… один его поступок изменил мое представление о нем… он не изменял… просто его отношение ко мне как к человеку казалось не таким как я считала… и он не такой хороший, хаботливый, сильный и мужественный… я не знаю как жить… только двое детишек дляменя радость… такая усталость, и почему то все время слезы катятся… иду по улице а они катятся… сижу дома… катятся… есть готовлю катятся… и сейчас тоже… наверно разлюбила его… и жить вместе не стоит дальше...

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте!

Иногда в жизни происходят события причиняющие нам непереносимую боль… Похоже сейчас такое произошло с вами. Калерия, очень рекомендую обратиться за помощью, так как наскольку я разбираюсь в подобных состояних, они очень напоминают снежный ком, и чем больше об этом думаешь в одиночку, тем неразрешимее становится ситуация. На самом деле, если этот груз разделить на множество небольших проблем, то с ними всегда под силу разобраться. если даже не решитесь на работу с психологом, то может быть кто-то из близких или подруга… может рядом с вами есть человек с которым вы можете попытаться говорить на эту тему.

И еще… 10 лет — не могут быть только иллюзией, уверяю вас. Скорее всего что-то изменилось и вы сейчас не видите положительного в вашем прошлом, а ведь оно там есть. И в этом тоже есть ресурсы, просто сейчас вы не замечаете этого.

С уважением, Катерина.

( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте ее оценить в баллах.)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Калерия!

Не нужно обесценивать 10 лет семейной жизни. Ваш муж — ваш выбор. И никто не виноват, что вы хотели в нем видеть не то, что есть на самом деле. Но вот вопрос, а что же в нем не так? просто его отношение ко мне как к человеку казалось не таким как я считала… и он не такой хороший, хаботливый, сильный и мужественный…    — все же это вам не помешало родить и воспитывать двоих детей.

В чем он перед вами виноват? Чем он вас так сильно обидел, что вы в одночасье поменяли свое отношение к нему?

Семейные отношения стоятся на доверии и грамотном построении диалогов, взаимопонимании и честности.

Обвиняя своего мужа, честны ли вы сами перед собой? Или накопленные обиды не дают вам покоя, лишь только потому, что вы сами хотели, чтобы ваши отношения и сложившиеся ситуации были только такими, какими видите их вы?

Берегите себя и своих близких!!!

Для более детальной работы, ознакомьтесь с профилями специалистов и обращайтесь в чат!

Наверное… Решать Вам. А что произошло?