Может ли мужчина так поступить... - вопрос №790010

Может ли мужчина так поступить любя? Я беременна. Он хочет расстаться, так как понял, что не может содержать две семьи ( ушел от жены и ребенка ради меня, все им оплачивает, зарплата маленькая у него, сами жилье снимаем, денег не хватает) и боиться, что я его брошу в будущем, если серьезно заболеет и не сможет ухаживать за собой ( старшеменя). Сейчас ведет себя отчужденно, охладел к сексу, на словах часто подчеркивает, что я одна, а в глазах лишь изредка пробиваются прежние искры, хотя признается, что скучает в разлуке, но редко звонит. Ощущение, что специально ведет себя так, чтобы я сама отказалась от отношений и ушла. Любит ли он меня, любил ли? Говорит, что не обманывал никогда… Не понимаю

Лучший ответ по мнению автора

Настя, здравствуйте! Вам — по сравнению с чувствами — кажутся недостоверными причины, которые приводит Ваш мужчина? Низкий доход, страх старости и немощности — ничто по сравнению с любовью? Возможно — да. Возможно — для Вас. Все же приоритеты люди расставляют сами. Вы сомневаетесь, любил ли он Вас. А что Вам сейчас это знание — предположим, что любил — даст? Ощущение, что Вы не зря вступили в эти отношения? Тут даже не сомневайтесь: Вы беременны.Ваш мужчина испугался настоящих и будущих трудностей. Кто никогда их не боялся, пусть первым бросит камень в него.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Настя, здравствуйте! Вам действительно нужно знать любит (ил) ли он Вас? Что даст Вам такое знание? Например, Вы сходили к гадалке и она Вам говорит: «Да, любит (или любил)» и что дальше? Проблемы исчезнут? Вы будете вести себя как-то по-другому? Понятия «любовь» столько же, сколько людей на планете Земля. Нет людей, которые любят одинаково. Другое дело, когда человек любит сам, он даже не задумывается, как любят его в ответ (и любят ли вообще). Поэтому если Вы задались таким вопросом, может стоит поразмышлять о Ваших чувствах к мужчине? Мы часто даже не задумываемся, как выглядим со стороны — что делаем, как смотрим. Но, как правило, именно наши поступки и взгляд говорят о нас настоящих. А наши партнеры это видят, чувствуют и ведут с собой внутренний диалог, о котором мы даже не подозреваем. А потом они тоже совершают поступки, а мы удивляемся — «Почему так? Ведь все было хорошо!» Но когда тебе на самом деле хорошо, другому тоже хорошо и это аксиома!