Здравствуйте,у меня умерла внучка не... - вопрос №790971

Здравствуйте, у меня умерла внучка не прожив даже месяца, покрестить мы ее не успели что же теперь делать? можно ли ее отпеть и заказывать заупокойные обедни, родители оба крещеные.Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Это совсем младенец. Он уже на небе и счастлив.Молиться конечно можно, а заупокойные… они не нужны… какие мытари могут быть у такой души? Радоваться за ее душу нужно, лучик солнышка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению если человек некрещеный то и отпевать и заказывать обедни нельзя. Вы можете молиться за внучку в своих домашних молитвах, ставить свечи, подавать милостыню, делать добрые дела в ее память. В любом случае такой маленький ангелочек ничем не мог согрешить, поэтому и у Бога удостоится милости.

сочувствую вам.мне кажется можете- если у вас примут потребы — аргумент таков- крещение есть важнейший обряд — но первые христиане да и сам христос — не крестились моментально — но они не переставали быть христианами. вы оба христианина- хотели что бы она была христианкой- пробуйте заказать. молиться вы за нее можете в любом случае. я вот за нее помолился

Если умер ангелочек, маленький, Вы можете и отпевать и заказывать обедни, это ангелочек и в этом все сказано.