не могу отпустить - вопрос №791340

Здравствуйте. Маня зовут Анастасия, 21 год. 4 месяца назад познакомилась с мужчиной, но он женат. Это обстоятельство ну никак не позволяло мне продолжать наше общение, так воспитана наверное. Ему же захотелось во что бы то ни стало меня добиться. Добился моего хорошего расположения к нему, поверила. Честно признаться, он-тот типаж мужчины, которые меня привлекают: наглый, уверенный в себе, знает себецену.Ну и «сказки» рассказывает хорошие… С женой, по его словам у него жизни нет, связывают лишь большие деньги, которые она должна и брачный контракт. На то время была постоянная девушка для постели, которой от него нужны только деньги. С ней он расстался, с женой, говорил, вскоре разведется. По счастливым обстоятельствам, на месяц я уезжала… Обещал, что дождется, и как все будет прекрасно, когда я приеду. Хватило его не неделю, затем я получаю смс, что пока он женат, отношений не получится. Но на следующий день звонок — его девушка просит прекратить наше общение с ним. Ок, не спорю, что мне было нелегко, пережила, но не забывала… Есть общие друзья, которые постоянно про него говорили, передавали, как ему тяжело, как он по мне скучает. (Ну просто Ромео и Джульетта!) Не знаю, как ему было тяжело, но отвечу за себя, что доходило просто до паранойи… Я засыпала с мыслью о нем, просыпалась, и так каждый день. Неделю назад он снова объявился, со словами, что он все понял, с женой почти развод, ему нужна только я, и со мной все серьезно… Я не могу назвать себя наивной девушкой, но я смотрела ему в глаза и верила каждому слову… Я согласилась начать все с чистого листа, но предупредила, что так просто не забуду. Конечно, есть моя вина, что при любом убодном случае я пытала подколоть его и задеть больнее. В итоге, он сказал, что у меня «много заморочек» и снова вернулся к той самой девушке, с которой просто. Честно сказать, я в замешательстве… С одной стороны, в одну реку дважды не входят, и он будет меня обманывать, как и всех своих девушек, и что не нужна я ему. А с другой — неужели все те его слова были ложью? Для чего все нужно было начитать вновь… Я понимаю, что нужно отпустить, забыть его и идти дальше. Но зная себя, знаю, что у меня этого не получится. Я буду при любом удобном случае про него узнавать, спрашивать, и даже ждать, когда же он вернется. Поэтому прошу Вашего совета, что делать? Не зацикливаться на прошлом, либо добиваться настоящего?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя. Я бы посоветовала подумать о будущем. какое будущее ждет вас с этим мужчиной, у которого есть: 1. жена, 2. девушка для секса,3. просто девушка (чтобы ей красиво сказки рассказывать). Вы скорее всего не знаете, что может быть еще 4, 5, 6 и т.д

Представьте себе какую семью вы построите с таким мужчиной, какие у вас будут отношения, и в каком окружении будут расти ваши дети.

С уважением, Амира