Ребенок, 10 дней, все время... - вопрос №791796

Ребенок, 10 дней, все время висит на груди. Почему? как правильно организовать гв ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вообще -то сейчас, в первые месяцы жизни, самая оптимальная ситуация для ребенка — «висеть» на груди мамы столько, сколько ему хочется, возможно, даже каждый час. Маме, конечно, не просто, но для малыша это очень важно и полезно для настоящего и будущего здоровья. То есть кормления по требованию ребенка считаются как раз нормальной ситуацией. Постепенно сложится определенный режим кормлений и вы приспособитесь к нему, но пока ваша основная цель жизни — то, чем занимаетесь сейчас.