Есть ли разница поставить одну... - вопрос №792970

Есть ли разница поставить одну оперативку на 8 Гб или 2*4 Гб при одинаковых характеристиках?

3 ответа

Ответы

Разницы нет

Разница есть, так как, если поставить два модуля, то память будет работать в двух канальном режиме, что увеличивает пропускную способность памяти и соответственно компьютера. Таким образом, предпочтительна установка двух модулей по 4 Гб.

вы не указали модель мат.платы. память двух канальная или трех.

Память лучше ставить 2ух или 4ёх ранковую. Этот параметр важней чем одна, две или четыре линейки.

2 линейки по 4ГБ одноранковой памяти будут работать медленней, чем одна линейка на 8ГБ четырехранковой памяти