отношения с мужем - вопрос №793289

Добрый день. Такая ситуация. Мы с мужем в разводе, так как я очень хочу детей, а секса у нас практически нет. Муж почему-то не любит это дело, и он у нас бывает, может раз в месяц, а то и реже и то по моей инициативе. Во все остальное время ему то щекотно, то он устал, то еще что-то. Я считаюэто отмазкой. У нас с ним не получается беременность и по этому я проверила свое здоровье досконально на инфекции, и т.д. у меня все в порядке. Он проверяться не хочет. То говорит что боится, то говорит, что не поедет никуда (мнение мужиков «я здоров и сомневаться в этом никто не смеет»), то отмазывается, что и так проблем без этого хватает. Каждый разговор, который всегда начинаю я, заканчивается скандалом, мы никогда не приходим ни к какому общему решению или мнению. Он обвиняет меня в бесплодии, хотя у меня есть на руках свежие документальные доказательства. Я здорова. Это причина нашего развода. Вопрос в другом. Почему он ведет себя как школьник? Вместо горо, что бы подойти ко мне с взрослым, серьезным разговором, он ходит надутый, не разговаривает, если что-то нужно мне сказать пишет в смс. Он никогда первый не пытался решить проблему, выяснить отношение или что-то в таком духе. Всегда была инициатором я. И сейчас уже неделю мы молчим и ждем суда по разводу. Что это значит? Что ему ничего не надо, и он просто хочет разойтись? Тогда почему он не соглашается идти разводиться через ЗАГС? Почему он не пытается помириться или найти общие соприкосновения и общий язык? Если я сама опять не начну все это, он так и будет до последнего отмалчиваться как трех летний мальчишка. Что в таком случае делать? Я лично не хотела бы разводиться, а хотела бы, что бы мы нашли общий язык, он пошел на уступки и стал делать то, что от него зависит в плане проверок лечения и здоровых сексуальных отношений, что бы стать родителями, но похоже этого не будет. Что делать в такой ситуации? Помогите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Алекса!

В вашей ситуации решение зависит от того, чего вы на самом деле хотите. Если вы уже решили развестись, то завершайте это дело и перестаньте мучить себя вопросами, почему ваш муж ведёт себя так, а не иначе. Причина для развода вполне серьёзная. Но если вы всё-таки сомневаетесь в нужности развода, и хотите сохранить семью, то вам нужно кардинально менять отношение и к себе и к мужу. Тогда вам нужно довольно серьёзно поработать с семейным психологом. Так что решайте.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алекса!

Если Ваш бывший муж — мальчишка, то Вы — мамочка. А какой секс может быть у мальчишки с мамой? Вы жили с ним в разных плоскостях и сейчас не изменилось ровным счетом ничего — Вы даже успокоиться не можете, уже фактически будучи разведенной —  задаете вопросы, которые касаются уже формально чужого Вам человека. Чего Вам все еще от него нужно, Алекса? Что мешает Вам уже оставить его в покое в своих притязаниях и найти горячего парня с крепкой сексуальной конституцией? Кажется, я знаю — что Вам мешает.

Удачи!