виснет ноутбук - вопрос №793614

при подключении флешки, загрузки диска или когда выполняет сложные процессы, комп на две секунды замирает при этом издавая рычащий звук похожий на дрель, после двух секунд всё опять нормально, не подскажите как это исправить?

Ответы

Максим, похоже, на неисправность жесткого диска.
Проверьте диск на ошибки:

  1. Откройте компонент «Компьютер», нажав кнопку ПускРисунок кнопки «Пуск»и выбрав Компьютер.

  2. Щелкните правой кнопкой мыши жесткий диск, который нужно проверить, и выберите в контекстном меню пункт Свойства.

  3. Перейдите на вкладку Сервис, а затем в группе Проверка диска нажмите кнопку Выполнить проверку. Требуется разрешение администратора Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.

    Для автоматического исправления обнаруженных при сканировании неполадок с файлами и папками выберите параметр Автоматически исправлять системные ошибки. В противном случае программа проверки диска будет только сообщать о неполадках, но не исправлять их.

    Для выполнения тщательной проверки диска выберите параметр Проверять и восстанавливать поврежденные сектора. В этом режиме программа сканирования пытается найти и исправить физические ошибки на самом жестком диске, для чего может потребоваться гораздо больше времени.

    Для проверки и файловых, и физических ошибок выберите оба параметра: Автоматически исправлять системные ошибки и Проверять и восстанавливать поврежденные сектора.

  4. Нажмите кнопку Запуск.

В зависимости от размера жесткого диска для этого может потребоваться несколько минут. Для получения наилучших результатов не выполняйте никакие другие задачи на компьютере во время проверки диска.

Можно произвести диагностику HDD программой Victoria