Здравствуйте! Сыну 1 год и... - вопрос №794503

Здравствуйте! Сыну 1 год и 3 месяца. Со вторника болеем. Температура самая высокая была 38,5. Вызывали врача. Горло красное сказали. Выписала кучу лекарств от которых толку нет. Еще сопли замучали уже вторую неделю. Сначала были как водичка, прозрачные, а со вторника зеленые, гнойные. Что делать подскажите пожалуйста?

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь на очный прием к ЛОР врачу, не исключено, что имеет место гайморит. Кроме осмотра ЛОРа сдайте общий анализ крови, посев из ротоглотки и носа с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, рентгенография пазух по необходимости. По результатам осмотра и  обследования ЛОР даст необходимые рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться на прием к лор врачу, возможно имеет место этмоидит или банальный ринит, диагноз можно поставить только после осмотра и назначить соответствующее лечение.