Доброго времени суток У меня... - вопрос №794536

Доброго времени суток. У меня возникла проблема и я не знаю, как с ней справиться. Мне 20 лет, встречаюсь с МЧ чуть больше года. До него были первые серьезные отношения, которые длились 3 года. И я не могу открыться нынешнему МЧ, хотя люблю его. Не могу начать доверять. Жду подвоха. Дело в том, что прошлый МЧ уверял что никогда небросит, что любит, что я единственная, мы подали заявление, но за месяц до свадьбы он меня бросил и ушел к другой. Сказал, что мы не пара. И вот теперь я боюсь такого же предательства со стороны нынешнего МЧ, который тоже говорит, что я самая, что никогда не оставит. Я боюсь открыться человеку, хотя люблю и не хочу терять. Прошу помощи.

Ответы

Здравствуйте. Прошлые отношения оставили свой след в Вашем сердце и душе, спровоцировав тем самым страх того, что в дальнейшем подобное повторится. Необходимо проработать эту психотравму, а также причины, по которым прошлый МЧ решил, что вы не пара. Проработав и отпустив прошлые переживания, Вы и сможете далее строить и развивать гармоничные, комфортные отношения. Выбирайте эксперта на сайте, с которым и проработаете, и далее пойдете по пути доверия и понимания в отношениях.

С ув. Александр.

Здравствуйте! вы читали сказку Маша и три медведя? Что делает там Маша? Она прежде чем найти то что ей нужно, пробует большой стул потом средний потом маленький и находит в итоге все предметы которые ей подходят. Перечитайте эту сказку -она писывает как раз вашу ситуацию. В отношениях ведь также -вы встречаетесь с молодыми людьми и ситуации показывают вам что в отношениях нравится а что нет, что хорошо а что плохо. Попробуйте и на первые взаимоотношения взглянуть с другой стороны -проще всего сказать он предал меня и ушел — молодой человек дал вам какой то урок.И то что ушел, это ведь плюс -если он не готов был к отношениям именно с вами вы думаете было бы лучше если бы он и дальше продолжал обманывать, допустим вы сыграли бы свадьбы а там не было бы взаимопонимания уже в семье. Вас защитили от чего то и будьте за это благодарны тому молодому человеку и второй момент проанализируйте что все же в ваших отношениях было не так. Уж во всяком случае не то что вы в  какой то момент открылись друг другу в каких то признаниях -попробуйте увидеть что вы там делали не так, это поможет в новых отношениях. И тогда как Маша взяв большой стул, вы поймете те отношения были не вашими. Что сделала Маша дальше? Она не стала раздумывать взять ей второй стул или тарелку или еще что то, а стала действовать далее. Поэтому вам не предательства (которого и не было ) нужно бояться а бездействия или того что вы не сделали каких то выводоы из первых взаимоотношений, решив что вы то уж точно были правы.Так не бывает ...  Поэтому обращайте внимание важнее на сами отношения на их качество на близость взглядов мыслей на взаимные дела -когда все это есть, то разве важно кто первый откроется и разве вы будете раздумывать открываться или нет. Если бы Маша в сказке после первого неподошедшего ей стула, стала бояться пробовать все остальное -то так и ушла бы голодная  и без друзей. Жизнь нам дана чтобы испытывать эмоции, не бояться их делать шаги какие то и не только во взаимоотношениях… действовать, но и делать выводы из неудач обязательно.Удачи вам и всего доброго