Вологодская область

Здравствуйте!!! Меня интересует следующий вопрос,... - Вологодская область - вопрос №794818

Здравствуйте!!! Меня интересует следующий вопрос, мне 29 лет, летом получил военный билет, в армии не служил, могу ли я пойти служить по контракту или туда берут только после срочной службы??? Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

На основании ст 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане, пребывающие в запасе;

Так как вы получили военный билет, значит вы пребываете в запасе и можете служить по контракту.

Пожалуйста оцените ответ.