скажите пожалуйста, в чём разница... - вопрос №795096

скажите пожалуйста, в чём разница между персиковым маслом, которое продается в аптеках, и персиковым маслом, которое продается в продуктовом магазине?

Ответы

В аптеке продаеться косметическое масло персиковое, в продуктовом для использования в еду.

Если состав у них одинаковый, а так оно чаще всего и бывает, то это масло разницы между собой не имеет.

А продаётся оно в разных направлениях по простой причине, так как его употребляют и в пищу и применяют в косметалогии.

А вот эфирное персиковое масло, с ним уже нужно быть осторожным и применяется оно только для кремов и ван ну и каплю в добавление еды.

Здравствуйте, Анатолий. Mасло и в аптеке, и в продуктовом магазине может быть абсолютно одинаковым. Читайте внимательнее, что написано на упаковке. Есть масло, которое употребляют в пищу. Оно прекрасно помогает при авитаминозе и малокровии.Масло содержит линоелиевую и пальмитиновую кислоты, витамины Е, А, С, Р, витамины группы В, кальций, фосфор, железо. Этим маслом можно лечить простудные и кожные заболевания, коньюктивиты. Есть масло для использования только в косметических целях (маски, кремы, для массажа и пр.). Они могут быть как натуральные, так и частично синтезированные, мономасла и целые масляные коктейли-композиции, обогащенные эфирными маслами или другими активными компонентами. Эфирные масла -это смесь масла и летучих/ пахучих растительных компонентов.В чистом виде они обычно не используются.

Желеельно покупать в аптеке — тем сертификация по минздраву… в продуктовых — может быть все что угодно