Мне плохо от этого - вопрос №795610

Недавно задумался вот о чем: мне 22 года, хоть и выгляжу на 17, но девушки нет. Раньше не заморачивался об этом: не до того было. Сейчас у меня высшее образование, есть даже звание кмс в спорте, нет вредных привычек (естественно), да и вообще все в норме, разве что стеснителен. Скажу откровенно: когда вижу обнимающиеся парочки, становится хреново, потому что уменя со всем вышеперечисленным девушки почему-то нет, а у, извините, каких-то озабоченных есть. А еще я скоро уйду в армию, что означает еще год без девушек. Да, в лагере были легкие поцелуи в шею, в щеку, но это все не то. Что не так? В этом возрасте так нормально?

Ответы

«В этом возрасте так нормально?» Кирилл, да, это нормально. Возможно, вы не хотите секса как просто физиологического процесса, вам важны чувства, и вы еще не встретили девушку, к которой могли бы испытать эти чувства. Вы влюблялись когда-нибудь? Есть ли в вашем окружении девушки? Вам не стоит переживать, что с вами что-то не так. Если вам мешает только стеснительность, то можно было бы пройти, например, курсы актерского мастерства или ораторского мастерства. На них вы раскрепоститесь, станете чувствовать себя уверенней, да и наверняка появится возможность познакомиться с девушками. Желаю вам удачи!