Добрый день, Ребенку 5 лет... - вопрос №796151

Добрый день, Ребенку 5 лет сдали общий анализ крови Повышен уровень гемоглобина 150 и эритроцитов 5,3 Остальные показатели в норме Подскажите пожалуйста о чем может свидетельствоаать такое повышение

Ответы

Если ребенок был голодный, то это нормальный результат. На будущее, кровь натощак сдается только на сахар, все остальные анализы можно сдавать после завтрака. Пересдайте анализ через месяц, сытые. Если гемоглобин будет таким же или еще выше, нужно искать порок сердца ( консультация кардиолога)