Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста У меня... - вопрос №796179

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. У меня сейчас серьезные отношения с парнем, с которым я живу, проблема в том, что я безумно ревную его к прошлой жизни, точнее к прошлым отношениям и всем девушкам. Я знаю, что это чувство собственности и порой оно очень глупо, этим я треплю ему нервы и свожу себя сума. Посоветуйте пожалуйста, мне нужно серьезно заняться этимвопросом или это само с собой пройдёт?

Ответы

Здравствуйте, Даниэлла. Само собой, по отношению именно к этому МЧ возможно и пройдет, вопрос только в том, будут ли иметь место эти отношения вообще к тому времени. Ну а если Вы желаете далее развивать гармоничные отношения с данным человеком, выбрайте эксперта и проработайте причины Вашей реакции и отношения к его прошлому.

С ув. Александр.

Доброго времени суток!

Вряд ли это пройдёт само собой, а вот привести к разрушительным последствиям в Вашей паре может.Здесь нужно искать первоисточник зарождения этого чувства, откуда, как, зачем, для чего ревность появилась.И, да, Вы правы, Вам нужно серьёзно заняться этим вопросом, и Вы вовремя задумались об этом.

Выбирайте себе психолога по душе здесь, на сайте или посетите очно, и начинайте путь в новую жизнь без ревности.

Желаю Вам гармоничных отношений!

Доброе утро. Даниэлла, ревность — это не показатель чувства собственности, ревность — это яркий показатель низкой самооценки. Ревность, традиционно, разрушает даже самые стабильные отношения. Если вы хотите сохранить отношения, то как минимум:

*поднимите самоценку, чтоб стать уверенней в себе и перестать ревновать к прошлому,

*освойте навыки контроля и освобожения от негативных эмоций, что позволит вам стать спокойней,

*освойте новые модели поведения и взаимодейсвия с молодым человеком, в том числе и сексуальные, что позволит вам строить отношения грамотно и позитивно.

Помните: прошлое нельзя забыть или изменить, поэтому вам стоит изменить свое отношение к нему, чтоб достойно жить в настоящем.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус