Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста У меня... - вопрос №796179

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. У меня сейчас серьезные отношения с парнем, с которым я живу, проблема в том, что я безумно ревную его к прошлой жизни, точнее к прошлым отношениям и всем девушкам. Я знаю, что это чувство собственности и порой оно очень глупо, этим я треплю ему нервы и свожу себя сума. Посоветуйте пожалуйста, мне нужно серьезно заняться этимвопросом или это само с собой пройдёт?

Ответы

Здравствуйте, Даниэлла. Само собой, по отношению именно к этому МЧ возможно и пройдет, вопрос только в том, будут ли иметь место эти отношения вообще к тому времени. Ну а если Вы желаете далее развивать гармоничные отношения с данным человеком, выбрайте эксперта и проработайте причины Вашей реакции и отношения к его прошлому.

С ув. Александр. 

18.10.13

Доброго времени суток!

Вряд ли это пройдёт само собой, а вот привести к разрушительным последствиям в Вашей паре может.Здесь нужно искать первоисточник зарождения этого чувства, откуда, как, зачем, для чего ревность появилась.И, да, Вы правы, Вам нужно серьёзно заняться этим вопросом, и Вы вовремя задумались об этом.

Выбирайте себе психолога по душе здесь, на сайте или посетите очно, и начинайте путь в новую жизнь без ревности.

Желаю Вам гармоничных отношений!

18.10.13

Доброе утро. Даниэлла, ревность — это не показатель чувства собственности, ревность — это яркий показатель низкой самооценки. Ревность, традиционно, разрушает даже самые стабильные отношения. Если вы хотите сохранить отношения, то как минимум:

*поднимите самоценку, чтоб стать уверенней в себе и перестать ревновать к прошлому, 

*освойте навыки контроля и освобожения от негативных эмоций, что позволит вам стать спокойней,

*освойте новые модели поведения и взаимодейсвия с молодым человеком, в том числе и сексуальные, что позволит вам строить отношения грамотно и позитивно.

Помните: прошлое нельзя забыть или изменить, поэтому вам стоит изменить свое отношение к нему, чтоб достойно жить в настоящем. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

19.10.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
0 ответов
01.10.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store