как работать с полицейскими водителями... - вопрос №796421

я работаю психологом… скажите какие нужно провести работы, чтобы снизить у водителей-полицейских риск дтп???

Ответы

Риск резко снижается там, где действуют плавно. Потому телесные техники, танцевальные (да-да!) импровизации, рисование без отрыва руки (двуручное на вертикали), работа с длительно пропеваемым звуком и динамикой (громче-тише), всевозможные темпо-ритмические задачи с плавным изменением.

Дополнительно стоит разобраться с биоритмологией. Это и о суточных колебаниях внимания и интеллектуальных способностей, и о длительных периодах (23физ, 28интел, 33 дня эмоц). Прояснить с питанием, какие продукты как влияют на восприятие и скорость реакции. Отдельно о внимании как таковом, его свойствах, упражнения на каждое из свойств.

Спецтема — агрессия на дороге и эмоциональная устойчивость. Разрешение конфликтов и лояльность по отношению ко всяким чудикам. Юмор, умение производить шутку вместо раздращения и ярости.