Добрый день Меня интересует почему... - вопрос №797001

Добрый день. Меня интересует почему мы с любимым постоянно ссоримся! Мы очень друг друга любим! И тяжело нам без друг друга! Но вот постоянные пустые конфликты делают больно! Не хотим мы так.

Ответы

Если вы ваши конфликты определяете, как пустые, то почему вы так реагируете. А может надо остановиться и сказать себе о том. что это наши отношения пустые и поверхностные. Если отношения глубинные, то и конфликты серьезные, которые надо решать красиво, во имя любви. поэтому становитесь посерьезней в ваших отношениях, а то, получается, как в песочнице — подрались, поплакали, помирились. Беречь надо отношения и взращивать, но похоже никто из вас не совершает шаг жертвенности, остановиться и не делать из этого проблему. Чаще всего такие отношения у молодых людей, которые хотят для себя, а не для другого. Другого только хотят изменить и подстроить под себя, вместо того, чтобы измениться самому и подстроиться под другогоь, почувствовать, что надо другому. Но при этом иметь свои границы пространства и управлять своей жизнью. Я думаю вы еще к этому прийдете. Чем глубже река, тем меньше она шумит. А ручейки поверхностные шумят и брызгают, потому что глубина отсутствует. Любите друг друга и станете богаче. Для чего отстаивать свою правду, если всем плохо или «Милые браняться, только тешатся?

В ссоре обычно возникает перепалка вроде «а ты ..., а я...». А я-высказывание, которое предполагает от имени «Я» говорить о своем переживании, о действии партнера, вызывающего это переживание, к чему оно приводит и к конструктивному решению проблемы не звучит. Например: «Я чувствую раздражение, когда ты… Это приводит к тому, что… Давай договоримся, что...». Скорее всего, в Вашем варианте это звучало бы так: " Сколько можно ..."

Общаться и прояснять отношения можно по-разному — от претензий и упреков до проговаривания эмоций и чувств.

У вас уже сложилась система взаимодействий, которая разворачивается каждый раз примерно одинаково, как игра, как танец. Пора в привычной системе взаимоотношений что-то менять. И теперь будет стоять задача разрушить старую, плохую, но привычную игру и создать новую. В этом может помочь работа с психологом.

Относитесь друг к другу с уважением. Даже не смотря на то, что между вами существуют разногласия.

Помимо прочего хорошо бы подробно исследовать отношения в Вашей родительской семье.

Если есть желание, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте, Юлия!

Любить другого не означает всегда соглашаться с его мнением и говорить «да». У Вас могут разные точки зрения на одну и ту же ситуацию и это нормально. Вам нужно научиться слышать друг друга и уметь находить компромиссный вариант. Кто- то опускается на ступеньку ниже, а кто-то на ступеньку выше и происходит выравнивание. Цените друг друга и то, что имеете относитесь к пустякам, как к «пустякам». Мудрости и успехов, вам!