Здравствуйте! Пожалуйста помогите рас шифровать... - вопрос №797134

Здравствуйте! мне 23 года. Не можем зачать ребенка. Пожалуйста помогите расшифровать анализы спермограммы, могут ли быть детки? Объем 2.6 мл цвет серовато-белый консистенция полувязкая, разжижение 12 мин вязкость 1 мм, запах специфический, рН 7.8; мутность мутная; слизь — нет; кол-во сперматозоидов в 1 мл — 36 млн/ мл общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 94 млн; активно-подвижные(а) 20 %; малоподвижные (б)20 %; подвижность (а+б) 40 %; неподвижность(д) 54%; отсутствие поступательного движения © 6 %; агглютинация сперматозоидов — нет; агрегация сперматозоидов — нет; лейкоциты —! 1100 тыс/мл; эритроциты — нет; эпителий плоский — 0-1-0; макрофаги — нет; спермофаги — нет; лецитиновые зерна — значительные кол-во; аминолоилные тельца — нет; круглые клетки — 8 млн/мл; кристаллы Беттхера — нет; оценка морфологии сперматозоидов по Крюгеру: Нормальные формы сперматозоидов — 14% Патологические формы сперматозоидов — 86 %; Патология головки — 66%; Патология шейки- 11%; Патология хвоста — 9%; Заключение: астенозооспермия, лейкоспермия.
1 ответ

Нужно пролечить простатит. Потом ещё раз сдать спермограмму и только тогда можно оценить результат