Компромисс - вопрос №797953

Назовите, пожалуйста, основные принципы компромиссного разрешения конфликта. Заранее спасибо !

2 ответа

Ответы

 Компромисс – это согласие которое достигнуто путем взаимных уступок.
1.открытое обсуждение мнений и позиций направленное на поиск решения
2.легализации претензий
3.устранение возникших противоречий
4.соблюдение условий достигнутого соглашения

1.Поблагодарить другую сторону(найти за что).

2.Найти с др. стороной общее( принцип присоединения).

3.Разногласия- исключить слово «нет» и частицу «не употреблять:  »я бы  хотела", «возможно» .

4. Если собеседник  мужчина- говорить  не  более 2 мин… затем предоставлять инициативу ему.

5. В  голове держать " Пусть будет так, как лучше для меня… "- расширяет возможности и уводит от единственного варианта...