У ребенка 1 год и... - Республика Коми - вопрос №798050

У ребенка 1 год и 2 месяца жидкий стул, состоящий из непереваренной пищи. Опасно ли это, какие могут быть причины, стоит ли вызвать скорую?

1 ответ

Ответы

Добрый день, если такие симптомы без повышения температуры тела, вялости и  сниженого аппетита, это может быть как реакция на какой- либо продукт в рационе ребенка… такой стул возникает при перегрузке поджелудочной железы… сдайте кал на копрологию и покажите ребенка доктору… тогда можно будет подобрать адекватное лечение… а если есть рвота, слабость и стул жидкий и учащается, тогда вызывайте скорую помощь...