Как избавится от чувства униженности?... - вопрос №798068

Родственники из другой страны сообщили, что моя сестра выходит замуж. И спрашивают, раз я как-то обмолвилась, что хочу приехать на свадьбу к сестре — приеду ли я. Я как дура обрадывалась, стала поздравлять, говорю конечно приеду. А потом в ходе разговора понинмаю, что они и не хотят что бы я приезжала — просто им приходится меня приглашать. Когда я сказалачто не смогу приехать — хлопотно им будет встречать, провожать меня — они опять же недовольно отреагировали - ну вот, теперь она не хочет приезжать… Не ужели надо обязательно кого-то унизить, что бы принять решение?

Ответы

Здравствуйте, Анна!

В вашем случае есть проблемы с чувством собственной ценности.Такое самоощущение формируется в семейным сценарием. Желательно уделить время этой проблеме в самоощущении.Из затруднений лучше выходить в сотрудничестве с психологом, который поможет вам восстановить самооценку надолго.

С уважением.