Здравствуйте! По глупой ошибке когда... - вопрос №798743

Здравствуйте! По глупой ошибке когда отправляли тело в морг вынесли из дома вперед головой. Что делать? Как исправить ошибку. Очень жду ответа и помощи. С ув.Татьяна

Лучший ответ по мнению автора

если упокоен то не будет никакой разницы, а если неупокоен, то при выносе вперед головой все беды покойника остаются в доме; будет ли приходить — не обязательно.
....
— пока не упокоен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бывают разные случаи.Но тут что говорить.Когда выносят ногами, то покойный более не тревожит своих родных.А тут вы сами сделали ошибку, в таких ситуациах покойный может вернуться и забрать ещё кого нибудь.Идите в церковь к батюшке и спрашивайте: — Что делают в таких ситуациях?

Сделана ошибка, это может  привести к проблемам всех живущих в доме. Тут одними работами по церкви и откупами на кладбище не обойтись.