Любимый сказал, что остыл и предложил остаться друзьями - вопрос №799625

Встречаемся с молодым человеком около года. Мне 21, ему 22. До последнего момента мне казалось, что у нас взаимная любовь. Ссоры иногда были, прежде всего потому, что он очень жесткий человек и требует постоянного подчинения, а я не всегда хочу подчиняться. Буквально 3 дня назад он еще, как всегда, говорил мне, как он меня любит, что я только его, чтоя его подарок судьбы, любовь всей его жизни, строил планы на Новый год и обдумывал, когда и как мы можем жить вместе. На следующий день он очень устал на работе, и был совсем не в настроении, при этом совершенно не мог понять, что я тоже устала и был недоволен всем, что я говорила. Я тоже стала резко разговаривать, мы обвинили друг друга в неудачном разговоре и поругались. На следующий день написала ему, чтобы позвонил. Он не позвонил и мне отвечал нехотя. Я решила подождать. На следующий день мы вообще не разговаривали. А еще на следующий день он мне пишет в социальной сети, что он меня очень ценит, я ему дорога, но чувства его остыли, он начал понимать это недавно. Говорит, что поскольку не хочет меня терять, хочет остаться «очень хорошими друзьями». Но я не могу остаться друзьями с человеком, которого очень-очень люблю. Написала ему об этом и о том, что если мы расстаемся, мне будет легче совсем прекратить общение. Он ответил только «эм», и больше вообще ничего. Говорит, что о чувствах никогда мне не врал и никого другого он не нашел. Я не понимаю, как могло все так резко измениться? И не понимаю, что мне делать дальше. Ведь я все равно его очень люблю.

Лучший ответ по мнению автора

Ирина,  сделайте перерыв — не пишите и не звоните, Вам обоим надо остыть и понять, что Вы любите друг друга, что Ваша ссора произошла из-за неготовности слышать друг друга в тот момент.   Уделите  себе больше времени, если чувства к Вам живы, парень вернется, а бесконечное выяснение отношений, только портит отношения.

С ув. Людмила