отрезок АВ -диаметр окружности Прямая... - вопрос №800182

отрезок АВ -диаметр окружности.Прямая ОА-касательная к окружности в точке С.Вычислите градусные меры углов треугольника АОС, если известно, что дуга ВС -дуга АС =40 градусов .

Ответы

Некорректное условие. Асли АВ диаметр, то точка А лежит на ней. Точка О — это всегда центр окружности, поэтому АО никак не может быть касаетельной.