жильё - вопрос №80034

Здравствуйте, во  у меня такая ситуация, я снимаю квартиру, плачу за неё, хозяйке на руки, а кроме хозяйки в квартире прописан сын, он в местах лишения свободы, долги за квартиру очень большие, хозяйка не платит ни за что, с этих денег что я ей даю, вопрос такой можно ли как то взыскивать с сына, хоть какие то деньги на оплатуза квартиру? квартира не приватизирована!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Наверняка у вас на руках нет никакого документа, типа договора о съеме квартиры, где указаны все условия(кто должен платить за коммунальные услуги и т.п.)Поэтому, все претензии об неуплате за квартиру коммунальные службы должны предъявлять ей. Вы тут ни при чем, с ее сына вы тоже ничего не получите.

С уважением ...

Взыскивать должны коммунальные службы, а не кто-то другой. К тому же на время «отсидки» он явно освобожден от некоторых видов платежей. Так что долги Вашей хозяйки — ее личные проблемы, которые Вас вряд ли могут как бы то ни было затронуть. К тому же, «муниципальщики» платят гораздо меньшую сумму по комм.услугам, нежели собственники.