Здравствуйте! помогите пожалуйста, я очень... - вопрос №800370

Здравствуйте! помогите пожалуйста, я очень мучаюсь, мой муж верой Ислам, я православная и очень верю в Бога. Хочу в скором времени принять Ислам, но у нас по религии написано что это большой грех вероотступничество. А ваша религия приветствует чтобы принимали Ислам… Где узать правду я не знаю чему верить… и грешить не хочу((( и так очень грешная смертными грехами… Дапростит меня Господь простите если что не так написала.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

   Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

   Алена, Вас никто не должен понуждать принимать или не принимать Ислам.К этому Вы должны сами прийти умом и сердцем.Разное вероисповедание не должно вносить раздор в ваши взаимоотношения с мужем, в вашу семью.Главным в семье у вас должны быть Любовь и Согласие.

  Не зря говорят-Бог Един.

  Принятие православной Ислама это не смертный грех.

  У нас много таких семей.Кто-то из супругов принял или не принял Ислам, но это не помешало создать Дружную и Крепкую семью.

  Желаю огромного семейного СЧАСТЬЯ и большой ЛЮБВИ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, это нормальная практика, когда жена переходит в веру мужа (бывает и наоборот). Муж и жена должны молить одному Богу и ходить в одну церковь. тем более, и детей придется к чему-то приучать. Вероотступничество — это средневековое понятие.Другое дело, для женщины ислам преполагает множество ограничений, справитесь ли вы с этим? Вы должны узнать, что вам предстоит делать, какой образ жизни вести (например, надо ли носить хиджаб и питаться отдельно от мужчин), взвесить свои силы и принимать решение.