Иркутская область

замешательство - Иркутская область - вопрос №800396

Здравствуйте! Я работаю парикмахером в одном помещении с напарницей.Как год я вышла из декрета.у меня было много клиентов(даже домой приходили стричся и красится).Но как мне показалось в одно мгновение люди перестали ко мне идти их нет, но они есть у моей напарнице и мои и много новых, а я ни как не могу наработать!? Тут во что угодно поверишь стаким раскладом.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Поверить во что угодно — это значит поверить и в себя.

Вам предложены замечательные рекомендации экспертов. И со своей стороны предлагаю учесть, что люди ждут положительную реакцию на свои настроение и поведение, а также, чтобы не разрушали их представление о себе-хорошем.

Если Вы согласны на перспективу положительных отношений и верите в то, что это в будущем может привлечь клиентов, то Вы также могли бы отказаться от внутренних, личных претензий к напарнице. При этом воспользуйтесь тем, что «напару», то есть вместе можно привлечь значительно больший интерес клиентов именно к этой парикмахерской, а также стать для клиентов более интересной, чем Ваша напарница (если Вас интересует конкурс в конкурентной борьбе), или почувствовать себя свободной и независимой от конкуренции и в то же время все более и более окружаемой заинтересовавшимися Вами клиентами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ничего страшного, такое бывает. Сейчас войдете в курс дела. Клиент любит внимание, скидки, карточки на 5-10% постоянным клиентам. Клиент любит поговорить излить душу, парикхмахеру, бармену за стойкой. Нужно быть немножко психологом. Всегда с улыбкой (пусть даже дежурной). Продолжайте увеличивать свои навыки. Вам нужно постоянно проходить повышение квалификации, для парикхмахеров. Чтобы навыки работы были лучше чем у конкурентов. Давайте им визитки свои. Работайте над теми кто остался, ведь нового клиента довольно проблематично получить ( постоянника) чем старого потерять. Работайте больше по графику. Не ленитесь. Скоро и сами откроете салон. А мы Вам увеличим прибыль, путем внедрения методов, которые эффективно работают.

Изучайте маркетинг — всю практику, какая только попадется. Звоните клиентам через 1-2 месяца и Напоминайте, что пора стричься. Спросите у них самих, почему они уходят