Здравствуйте Моему ребенку 4 месяца... - вопрос №800973

Здравствуйте. Моему ребенку 4 месяца.С рождения бесспокоил живот,, колики, вздутие.Пропили биф.бактерин на месяц было затишье.Вот уже три недели недели малыша бесспокоит животик, газики… кал желтый, много белых шариков, слизь и кровеные нити.Педиатр сказала что это от питания малыш только на ГВ.Пропили биф.бактерин но результата нет,, ребенок жадно берет грудь начинает сосать в животе урчания и он начинает психовать. Сегодня сдалианализ кала.вышло много жмра, слизь и лейкоциты «1».так ребенок активен, улыбается.Доктор подскажите, что нам делать??? Заранее спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эля! Если ребенок на грудном вскармливании, то стул может быть любым по виду, цвету, консистенции, это нормально. Ваше питание не влияет существенным образом на стул ребенка. Колики и вздутие живота — это адаптация пищеварительного тракта у всех детей, обычно продолжаются до 4-6 мес, состояние нормальное для деток, тем более, что в остальное время ребенок активен и весел.  В моменты колик малыша нужно взять на руки, приложить к своему животу или положить теплую пеленку, покачать, других эффективных способов лечения нет. После кормления дольше держите вертикально и во время кормления контролируйте, чтобы не заглатывал воздух.