Что делать если молодой человек... - вопрос №801280

Что делать если молодой человек ленивый??? И ленивый не в плане домашних обязанностей. Дошло дело до того что ему лень со мной увидеться! Как его растормошить? Заинтересовать!?

Ответы

Надо быть в зоне его интересов иначе Вам придется тормошить его постоянно. Это утомительно! А вообще стОит задуматься над его реакциями…

Здравствуйте, Екатерина. По поводу домашних обязанностей, многие люди, как раз ленивы, потому что их в детстве не приучили — эти обязанности выполнять.

А вот, лень увидеться — это признак незаинтересованности в отношениях, очень часто. Нежелания эти отношения развивать. Вот так есть и так устраивает человека. Поэтому важно здесь разговаривать с человеком, что происходит, насколько он заинтересован в отношениях.

Здравствуйте, Екатерина!

Призвание женщины — вдохновлять СВОЕГО мужчину. И наоборот (и как закон)- мужчину может вдохновить только ЕГО женщина! Отсюда вывод: или учиться вдохновлять, или это не Ваш мужчина  :)

Уважаемая, Екатерина!
Очень здорово, что Вы так внимательны к своему молодому человеку. В первую очередь с ним стоит поговорить, о природе его лени, выснить его желания. т.е. не будет пользы от того, что Вы будете его просто постоянно тормошить и увлекать, если не будете знать-надо ли это ему самому сейчас. Выясните для начала, с чем связано его такое поведение в отношениях, потому как его поведение может не зависить от Вас (от его отношения к Вам), возможно в его жизни сейчас происходит что-то, что сказывается на его эмоционально-волевой сфере и его лень, которая проявляется по отношению к Вам-это всего лишь следствие его внутренних переживаний, которые сейчас для него актуальны.
Выясните, не нуждается ли он сейчас в помощи и поддержке, помогите ему гармонизировать его внутренний Мир, а затем плавно переходите к насыщению Вашей повседневной жизни с ним активностью, выбирайтесь в интересные места, общайтесь с другими людьими. Увлеките его тем, что пойдет ему на пользу-когда он начнет проявлять активность в общественной жизни, будет успешен сам для себя, тогда активность будет проявлена и по отношению к Вам, в добавок он будет благодарен за то, что Вы не смирились с его ленностью, а помогли выйти из анабиоза.

Счастье в стремлении. Успехов Вам и Вашим отношениям!
С уважением, Анастасия.