стесняюсь своего папу - вопрос №801682

У меня такая история. Мои родители развелись и я осталась жить с папой. Мы жили очень бедно. В школе, по оценкам, я училась нормально и у меня не плохой аттестат, но вот с ВУЗом у меня проблема, сразу после школы я не поступила, на платном учиться денег нет. В 18 лет я начала работать, сменила уже несколько мест. Работала иработаю офис- менеджером. Во всех местах, несмотря на отсутствие образования, меня ценили и ценят как работника. В целом все не плохо. Сейчас имею хороший, стабильный заработок. Год назад черт меня дернул взять кредит на учебу, 50 000. Первый год я оплатила и проучилась, а вот дальше… на новый уч.год денег не накопила, и бросила ВУЗ, в итоге ни денег, ни учебы, кредит до сих пор выплачиваю по минимальному платежу каждый месяц, т.е. выплачиваю только проценты, а вот основной долг так и не гасится.(а это 50 штук!) мне уже кажется что я его никогда не погашу. У меня есть молодой человек, мы встречаемся уже 3 года, любим друг друга, недавно начали жить вместе, он про кредит ничего не знает! благо что не интересуется моим доходом. За все это время я так и не познакомила его со своим папой и он ни разу(!) не был у меня дома, а все по тому что дома у меня очень бедно. Из-за того что папа курит (на кухне, в туалете и наверное, как я уехала, и в комнатах начал курить) в квартиру зайти невозможно, несмотря на то что форточки постоянно открыты, в квартире постоянно стоит смрад какой- то. Хоть я очень люблю своего папу, он хороший человек, но я его стесняюсь, внешне он выглядит плохо, и стесняюсь его знакомить с семьей своего парня, хотя я их всех хорошо знаю и они ко мне хорошо относятся, но все равно чувствую свою семью гораздо ниже их, и боюсь его реакции и реакции его родственников. Так и живем я о нем знаю все, знаю всю его родню, а он обо мне не знает почти ничего ни родителей, ни моей жизни, ни о кредите. А недавно его мама заговорила про свадьбу. Я просто была в ужасе! Рано или поздно этот вопрос все равно поднимется и они захотят посмотреть на мое жилище и на моего папу и что мне делать в этой ситуации я не знаю.когда начинаю об этом думать, хочется уйти он него, наладить все, сделать дома ремонт, расплатиться с кредитом, а потом вернуться и начать все с начала. Но этого быть не может, ведь от правды все равно не убежишь, и от этого становится еще хуже.что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Настя, так получается, что если вы не полностью откровенны со своим парнем, значит вы как бы считаете его таким человеком, который не способен принять любимую девушку со всеми достоинствами и недостатками, со всем прошлым и бужущим. Согласитесь, это как-то не справедливо по отношению к нему. Ваша искренность — это предже всего ваша вера в него, в то, что он способен принять и понять. Да и вообще для настоящего мужчина просьба женщины о помощи — это возможность почувствовать себя нужным. Так что не стесняйтесь его просить помочь вам, в том числе просить помочь объяснить ситуацию его родственникам, чтобы они отнеслись тоже с пониманием.

Ну а насчет бедности — по кошельку оценивают других только ограниченные люди. Вы ведь вашего парня и его родственников такими не считаете?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кредиты нужны яростным предпринимтелям, которые за месяц копейку превращают в рубль, рубль — в тысячу, а тысячу — в миллион. В остальных случаях кредиты берут простаки, у которых не клеится ничто в жизни, и из-за мути они вообще не различают пользу и вред, реальные шансы и их отсутствие.

Бедность противна, если это неопрятная бедность. Сопутствующая той самой мути в голове. Но бедность же может быть и очаровательной. Поинтересуйтесь стилем кантри. Старая поношенная и потертая мебель неуклюжего дизайна, вязаные вручную одеяла и подушки, все будто покрашено в один цвет по случаю купленной краской и дополнено пестрыми изделиями из остатков и обрывков. А в целом — прелесть. Если Вы умеете работать руками, то сотворить такое чудо можно за несколько вечеров. И добро пожаловать в раздел «Дом, отдых, хобби» на этом сайте.

Если отец добрый, то Вы его приоденете, и все будет хорошо. Запах неплохо удаляется растениями в крупных емкостях, потому что живая почва постоянно втягивает в себя воздух и изменяет его состав, да и растения дышат, и при опрыскивании (можно чуть ароматизированной водой) мелкодисперсная водяная пыль улавливает из воздуха все лишнее, и растения могут быть специально подобранные — хлорофитум, комнатный жасмин. Эпипремнум и сансевиерия (которые очень легко у нас достать, в отличие от арековой пальмы) превосходно очищают воздух от тератогенов, в том числе от формальдегида, так что дом с несколькими «тещиными языками» по пояс высотой для молодой пары подходит гораздо больше, чем богатые дома с недавним ремонтом. А если вы еще и подсветку поставите (типа «сидора»), то невзрачные стены за месяц можно будет скрыть за огуречными плетями с ароматными зеленцами.

Прошлое — в прошлом. А об учебе, полагаю, Вы зададите вопрос отдельно.