Странные "состояния" - вопрос №802267

Здравствуйте, мне 22 года. Проблема началась лет в 17, но в последний год стало совсем невмоготу. Дело в том, что на меня, бывает, резко «нападает» определенное «состояние». Описать его очень и очень трудно, да и аналогов такого я не слышала. Вот, представьте, сижу я занимаюсь чем-то, и вдруг резко накатывает это самое «состояние», меня словно вводит в транс, как бытак сказать, меняется зрительная перспектива, в моей голове словно что-то происходит непонятное, немного подташнивает и что-то происходит с сердцем, но и это даже я описать не могу — все это «состояние» какое-то странное. Чем-то это можно описать как если бы можно было трезвого человека резко ввести в состояние пьяного, о потом его же из этого состояния вывести. Все это состояние накатывает резко и длится секунд 10-20. После него остается такое ощущение, что все, что было до этого, было сном или было давно. Когда я описала это невропатологу, она, грубо говоря, пожала плечами и выписала успокоительное. Но в последнее время эти «атаки состояния» стали совсем пугающими. Вот оно накатило и кажется, что вот-вот что-то случится, что-то откажет и я умру. Может быть, нечто подобное чувствуют люди перед тем, как упасть в обморок — я никогда в обмороки не падала, поэтому не знаю. А ещё в последнее время эти «атаки состояния» начали происходить и во сне! Просто когда они происходят, я просыпаюсь на секунду, но они меня недостаточно будят, чтобы разбудить полностью, и я тут же засыпаю, но утром помню, что они были. Если выдается день, когда эти состояния накатывают одно за другим, у меня со временем начинает очень сильно болеть голова. Пожалуйста, посоветуйте, что делать, что это может быть и к кому и за чем обратиться?

Ответы

Валерия! У Вас панические атаки.Обратитесь к психотерапевту, это успешно лечится.

Удачи Вам!