Здравствуйте!В свое время по болезни... - вопрос №802614

Здравствуйте! В свое время по болезни принял Православную веру будучи Мусульманином, но когда тяжело, в сердце молитва идет к Всевышнему и есть большое разочарование в вере Православной когда узнал ее глубже.Посоветуйте как обрести верный путь к Богу, я просто запутался и что делать незнаю.Заранее спасибо!

4 ответа

Ответы

Можно спросить самого Бога! Его слово — Библия даёт понять что и как. Пишите мне, дам направление.

Дорогой брат! Ты запутался потому, что с одного неправильного пути перешел на другой. Ислам, как и православие это отделившиеся, привратно и бессмысленно истолкованные ветви евангельского христианства. Не воспринимай мои слова как причинение обиды для твоих чувств, я сам через подобное прошел. Познавать истину порой очень тяжело, особенно после долгих лет проведенных во мраке. Не противься своему желанию познать Бога, ищи Его, стучи и Он отворит. Главное сам не затворяй свое сердце для него. Прочти Библию, она укрепит тебя, поможет понять Господа, осветит все темные закоулки твоего сердца. Если ты ищешь Бога, значит ты уже рожден свыше. С великой радостью помогу тебе, если это потребуется. Пусть Господь благословит тебя!

Здравствуйте Эдик!

Многие люди думают, что любая религия непременно ведет к Богу. Так ли это? В библии говорится, что к Богу ведет только один единственный путь, о котором сказал Иисус: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14). «Узкие врата» — это единственный истинный путь, ведущий к вечной жизни.

Иисус  ясно указал на главную ошибку  религиозных руководителей и их учеников. Он применил к ним слова Бога: «Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» (Марка 7:7).

Таким образом, если поклонение Богу происходит неугодным или неправильным образом, если человеческие традиции важнее чем требования Бога, то такое поклонение  является напрасным, или бесполезным.

Чтобы наше поклонение было угодно Богу, оно не должно иметь ничего общего с ложью о Нем. Иисус сказал: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине» (Иоанна 4:23).

Где же найти истину и где те «узкие врата»? В священном писании говорится: "Твое СЛОВО есть Истина" (Иоанна 17:17). А слово Бога — это Библия, т.к. сказано: "Все писание вдохновлено Богом и полезно для обучения..." (2 Тимоф.3:16)

Таким образом, мы можем найти путь, ведущий к Богу, изучая Библию. Зайдите на сайт jw.org — там проводят бесплатные изучения Билии, также вы сможно найти много важной информации и ответы на свои вопросы.

Если есть вопросы, пожал.пишите

Здравствуйте Эдик. Раз запутался, значит надо распутаться. Вот смотрите вы приняли ВЕРУ православную, когда сильно болели, наверное телом болели, как только поменяли ВЕРУ, то наверное стали потреблять таблеточки БОЖИИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, вот оно ваше крещение, ваши молитвы, обряды, наверное полегчало, наверное вылечились, ведь ни чего не пишите про свою болезнь, значит уже не больной, пишите о тяжести в сердце, видите для болезни тела нашли в православии лекарство. Значит не зря наверное сменили ВЕРУ. И вот что вы уже дальше то пишите === когда тяжело, в сердце молитва идет к Всевышнему === видите вот вы уже знаете как надо получать лекарство, как только вам стало тяжело, то вы что делаете, вы пытаетесь найти нужную молитву, почитать пообщаться с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, и через это принять таблеточку БОЖИЮ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, потому христиане знают, если таблеточку получить, то уже станет легче на сердце. Видите ваши действия то правильные, но смотрите вот что вы дальше то пишите === и есть большое разочарование в вере Православной когда узнал ее глубже.=== видите и вот уже получается, что таблеточка то БОЖИЯ не сработала, видите легче то не стало, наоборот пришло разочарование. Видите как получается, вы же полечить захотели свое сердце, вам стало тяжело. но видите вот она ваша молитва, вы ее прочитали. значит она уже дошла до БОГА, и БОГ он скор на ответ, потому сразу же посылает ДУХА СВЯТАГО в помощь, но видите в чем дело. вам легче то не стало, видите до вас до вашего сердца таблеточка то не дошла, видите таблеточку то стали другие мысли сопровождать, враг который в сердце занял много места, и не дал таблеточки БЛАГОДАТИ БОИЕЙ войти в сердце, а раз враг внутри оказался, потому плохое победило. ВОТ В ЭТОМ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ, А НЕ С ВЕРОЙ РАЗБИРАТЬСЯ. Видите таблеточка то оказалась не эффективной, НЕ ДОШЛА ДО ВАШЕГО СЕРДЦА, потому не с ВЕРОЙ надо разбираться, а надо разбираться, а почему не получили то лекарство от БОГА, потому и болезнь то ваша продолжилась, видите получается, что не сработала таблеточка. Знаете это как бывает, когда есть у кого давление, и вот так бывает занимемся самолечением, сами себе врачи назначаем себе сколько надо выпить лекарства, как бы взяли отломили четвертиночку от таблетки, проглотили, а легче то не стало, и давление оно продолжается, видите это что значит, а это значит, что уже болезнь она развилась. и если раньше эта доза помогала убавить давление, то уже когда болезнь набрала силу, то уже получается другую дозу надо принять, уже нужно обращаться к спецалисту, к врачу, который знает все об давлении. Видите, то же и с вами получается, видите уже молитва, а это ведь тоже есть таблеточка в конечном счете, уже не помогла, значит не смогла БЛАГОДАТЬ попасть в ваше сердце, значит сердце ваше на много серьезней больное. Видите в чем дело. не таблеточка плохая, просто болезнь сильная, и уже нужны другие лекарства, потому уже надо идти к своему духовнику, к священнику, уже надо советоваться со специалистом, а духовник он может прописать нужное лекарство, потому он на то и специалист, он может, помочь распознать грехи в сердце, и может помочь поменять состояние сердца… Как бы видите то что вы пишите оно показывает, что сам себе режиссер, похоже что у вас духовника нет, потому видите занимаетесь самолечением. Где то высоко летаете, о религиях рассуждаете, а болезнь бушует в сердце тяжестью, есть недомогание, а надо одно, надо учиться по христиански поменять состояние сердца, надо уметь сердце очистить от грехе от врага, и надо уметь поселить ХРИСТА в своем сердце. Надо что бы вас сопровождал духовник, видите у врачей тела когда лечимся, ведь не обязательно нам знать все болезни, надо обратиться к занющему врачу, и уже выздоровеешь, то же самое и духовник, он то все знает, если с болезнью обратиться к нему, он бы и помогал вам разобраться со своим сердцем. Если вы научитесь менять состояние своего сердца, так. как это делают христиане, значит вы научитесь лечиться таблеточкой БОЖИЕЙ, БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ и уже от всех болезней, а это значит душой и телом будете всегда здоровы, вот тогда уже вам не надо будет доказывать, где и в какой религии лучше, потому вы уже на себе испробуете действие БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, как бы вы уже это проходили. Как бы вот оно есть сердце наше, душа наша, и христиане постоянно следят за состоянием своего сердца, от этого зависит здоровье телесное и духовное, постоянно стараются очистить свое сердце от грехов, от врага в сердце, и стараются принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. И если взять тот момент, что по разному за сердцем следим, бывает что проводится генеральная уборка в сердце, то как бы через обряды очищаются все сердце от грехов, через иисповедь покаяние и причащение, и другие обряды, это есть сильное лекарство, а вот между этими обрядами, уже ежедневно, хватает и молитвы утренней и вечерней, или сходить в церковь, послушать духовную музыку, и т.д. что бы уже сердце очистилось от маленьких грешков. Видите есть лекарства по силе, сильные, а есть лекарства слабые, и каждое лекарство надо знать как применить, духовники это знают. потому ведут своих подопечных, и помогают разобраться со своим сердцем. Видите но бывает, что от малых грехов себя защитил. а вот есть такие грехи, которые просто пропускаешь, и не заметил как согрешил, НЕ РАСПОЗНАЛ ГРЕХ, не понял как изменил БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, и вот так враг уже в других не замеченных грехах, словах делах помыслах против ХРИСТА скапливается в сердце. А когда враг в грехах набирает силу, и начинает занимать большу территорию, то уже начинает капитально какую нибудь тяжесть на сердце делать, или болезнь может получится, или что нибудь отнимать начинает, или мучить расстраивать. Видите вот оно есть ваше состояние сердца, видите вам уже не помогла ежедневная таблеточка молитвы, потому что враг в других грехах где то скопился у вас в сердце, потому враг он и музыку заказывает, Видите он уже может хозяйничать и нужные расстройные мысли запускать внутри. Вы же видите, то что вы начитались, и это уже вас расстраивает, вы уже чем то недовольны, видите враг уже вас заставляет больше грешить, так враг вас заставляет вас работать на себя вашими расстройствами, и больше вас через это вводит в расстройства, видите вот он есть непорядок в сердце, а это значит враг скопил силы, и вы ведь об этом и не подозреваете, и уже надо другими инструментами и действиями христианскими как то менять состояние своего сердца. А раз вы не поняли в чем дело, духовника не имеете, значит и не знаете что с вами происходит. Видите тут вообще то религии они не при чем, просто враг на этом вас подловил, потому когда враг в грехах есть в сердце, то у врага наши расстройства это есть его урожай, и враг смотрит на каких наших мыслях делах словах, можно с нас снять побольше урожая, да побольше заставить нагрешить. Видите вы показали, что у вас есть недовольство религией, видите начитались литературы, ни кто вам не растолковал то что вы прочитали, своим умом сделали выводы, и вот они расстройства уже выстроились в ряд, вот и попались.Теперь ваши выводи уже расстраивают вас, потому уже и таблеточка то не может попасть в ваше сердце, потому что в сердце враг окопался в грехах. Вот смотрите БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение. Но прежде надо очистить свое сердце, от врага от греха, через исповедьи и покаяние. Вот оно есть ваше недомогание, это значит что в сердце есть враг.а враг как он может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они ворота через которые враг попадает в сердце, а дальше то, то что с вами получилось, уже враг находясь в сердце уже вас раскручивает на недовольствах религией. Видите враг попал в сердце под одним соусом, через грехи, а вас раскручивает по другому. Потому что бы врага лишить силы в вашем сердце, и что бы ваши расстройства и недомогание прекратилось, потому не надо разбираться с религиями. а надо разбираться, какие заповеди и законы вы нарушили, как изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлнеием, вот на исповеди и покаянии вместе с духовником и идет разбор полетов. Если у вас получится на исповеди и покаянии очистить свое сердце от греха от врага, если получится найти все свои грехи не распознные, то видите уже на исповеди и покаянии получаешь прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается и враг уходит из сердца. И вот оно уже есть место, куда уже через причащение можно принять ДАР ЛЮБВИ. Видите врага убавляется а БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавляется. Видите уже у вас поменяется ваш путеводитель, уже вас поведет ХРИСТОС, потому вы уже будете видеть окружающих вас людей, и то что вы читаете, глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, уже вам будет много что понятно о чем вы будете читать. А раз врага в сердце убавиться, то видите уже не кому будет вам давать тяжесть в сердце, потому когда в сердце поселяется ХРИСТОС, то в сердце приходит мир и радость, и хорошее настроение начинает сопровождать. Вы же сегодня оказались у христиан, то БОГ вас привел сюда, и если в сердце ХРИСТА будет много, то БОГ вас будет водить по тем местам, и с теми людьми будете общаться, и такое общение будет вам дарить хорошее настроение. Видите по состоянию сердца, в сердце много будет ХРИСТА, потому вам БОГ будет показывать в религии, и то что вы будете читать, то, что вас будет радовать. Видите вот оно сегодняшнее состояние вашего сердца, и видно по вешему настроению и не проходящей тяжести в сердце, что в сердце есть непорядок, есть грехи а в грехах враг, и враг вам показывает из того что вы прочитали то, что вас расстраивает, видите такое состояние вашего сердца, враг пристроился так, и он уже есть сопровождающий, христиане это знают, а вы пока еще не опытный, потому враг вас и мучает и расстраивает. А когда вас поведет ХРИСТОС, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вас поведет тогда, когда вы поменяете по христиански состояние своего сердца, то вы уже по настроению можете оказаться уже тут на земле как в раю, то все изменится, то уже получиться ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО. Найдите для себя духовника, священника, и он вам не даст запутаться, всегда вам будет показывать правильный путь. Христиане знают, что все болезни от грехов, когда то, когда вы пришли в православие, вам удалось избавиться от грехов, от врага, и ваша болезнь сразу же отступила, НЕ ПОНЯТНО ПОНЯЛИ ВЫ ЭТО ИЛИ НЕТ, НО ВАС УЖЕ БОГ СПАСАЛ, видите у вас уже есть опыть, вы на себе испытали действие БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. А таблеточка для лечения она иным путем не может прийти, попасть в сердце, в начале надо очистить свое сердце от греха от врага, и уже после этого БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ через причащение, или после молитв, войдет в сердце. Потому вам и не полегчало после того, как вы почитали молитву, потому что БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он просто не смог пройти в сердце своею БЛАГОДАТЬЮ, потому что сердце занято оказалось врагом который в грехе. Видите БОГ ЛЮБОВЬ СВЯТЫЙ ДУХ по вашим молитвам, подошел к дверям вашего сердца. постучался в двери, а из дверей враг с договором о продлении аренды, ВИДИТЕ ГДЕ ТО ДЕРЖИТЕ ГРЕХ, А В ГРЕХЕ ВРАГА, видите место занято оказалось, потому БОГУ пришлось ни с чем отойти от ваших дверей от вашего сердца. Потому тяжесть на сердце, и плохое настроение оно с вами, по состоянию вашего сердца. Видите ни чего нового то нет, вы вроде бы это все прошли, потому победили болезнь с помощью БОЖИЕЙ, об этом и поговорили, так же лечатся и другие болезни тяжести и недомогания. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.