Как его понять? - вопрос №803082

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в отношениях. 3 месяца назад я предложила парню расстаться, т.к. Отношения зашли в тупик. На тот момент мы встречались 2 года. Через месяц после расставания я написала ему, что без него мне еще хуже и предложила помириться. На что он ответил, что я была права, что это были не отношения и надо что-то серьезно менять. Сказал,что я самая лучшая и что он только со мной всегда хочет быть, просто никак не может решиться на это. Я ответила ему, что дождусь. после этого мы не общаемся уже 2 месяца вообще никак. я совсем не знаю, что мне делать. Я не понимаю, может он уже забыл обо мне и все решил, но забыл мне об этом сказать. Я не хочу ему писать снова, потому что он должен сам решить. Но время идет и я просто схожу с ума от неведения. Я не знаю что думать и что делать. У меня нет никакой возможности о нем что-то узнать, точнее о его мыслях. Спрашивать его я боюсь. Я боюсь его ответа, боюсь давить на него, боюсь что уже не нужна ему и он все забыл. Я вроде бы поставила себе срок до нового года ждать, но нет сил. У меня истерики почти каждый день. У нас были очень красивые и крепкие отношения. Но мы ни разу нормально не обсуждали наше будущее, я понимаю, что в этом моя вина тоже. За время разлуки я поняла много своих ошибок, что возможно я не дала ему уверенность во мне, потому что много раз поступила глупо. Правда только в том, что все эти глупости были от любви к нему. Я очень люблю этого человека и впервые в жизни я хотела быть с кем-то каждый день и всю жизнь. Я никогда раньше такого не чувствовала. Он уже был когда-то женат и тяжело переживал развод. Я знаю, что он меня очень любит. Но эти 2 месяца тишины сводят с ума и кажется, что он и не любил никогда. Я ничего не понимаю, только накручиваю себя постоянно. У нас, кроме этой ситуации не было н каких проблем. он никогда не давал мне поводов для сомнений, всегда был нежен и внимателен. Как быть? Как сделать так, чтоб стало легче? Как его понять? Я не могу представить себе свою жизнь без него. Спустя три месяца я действительно поняла, что это не просто обида и эмоции… Я люблю его и хочу всегда быть с ним. Но как быть?

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Ваша зацикленность на желании получить положительный ответ и страхом потерять любимого  делает Вас заложницей и ничего хорошего из такого ожидания не будет. Отпустите ситуацию для её естественного разрешения, отделите её временно от себя Вы живете полноценной жизнью, а она пусть созревает и решается и все будет так как и должно быть — не иначе.

Не продолжайте совершать необдуманные поступки!!! Во всём вашем повествовании  моного от Я…  решаете за двоих….  вероятно вы  хотели попугать мужчину, подтолкнуть к решительным действиям… а получилось… ТАК КАК ПОЛУЧИЛОСЬ..

Позвольте  мужчине сделать первый шаг.Сейчас он будет осторожен вдвойне  в принятии решения… Не торопите события… В это время  проанализируйте ваши отношения, отыщите причины недопонимания. Не получится, обратитесь  к психологу.Это поможет выработать новую модель поведения и вы поймёте  как поступать в дальнейшем.

Эмоции можете «гасить» отвлечённым занятием/  фитнес, шопинг, салон.природа… хорошая книга  / Это помогает избавляться от  постоянного процесса думанья  .Время  послужит помощником, в осознани, понимании и принятии   обоюдного решения.         Счастья  , Вам!