Помогите разобраться. Очень нужна помощь. - вопрос №803347

Здравствуйте! Прошу, помогите разобраться, понять и смириться.

Меня зовут Кристина. Мне 21 год. Почти два года назад я познакомилась с Ним. Пишу с заглавной буквы, потому что Он самое дорогое и прекрасное в моей жизни.

Мы с Ним не встречались, сразу начали вместе жить. Это было самое лучшее время в моей жизни. Мы проводили вместе очень много времени, радовались вместе каждому дню, проведенномувдвоем. Всё было мне безразлично, я жила только Им. Могла ненакрашенной, зареванной, лохматой идти за Ним, куда угодно. Я не думала ни о чём. Мне просто было очень хорошо, от того, что я знала — у меня теперь есть Он.

У меня никогда ни с кем не было доверительных отношений. Я всегда переживала всё сама, без чьей-то помощи. Ни маме, ни папе я ничего не могла доверить, потому-что при каждом удобном случае, при каждой ссоре, они, особенно мама тыкали мне тем, от чего я очень страдала. Упрекали этим, ни слова поддержки я не слышала от них. Подруг у меня нет и не было никогда — все близкие мне хоть как-то люди, были просто хорошими знакомыми. Я всегда была одинока.

И вот, появился Он. Ему я могла, и сейчас могу, рассказать всё что угодно, поделиться тем, что мучает. Он всегда понимал меня, не осуждал ни за что. В нормальной и очень доброжелательной форме указывал на мои ошибки. Всегда помогал, поддерживал.

Я не хотела никогда прожить с Ним всю жизнь, не хотела заммуж за Него. Он уделял мне всё своё внимание, отдавал себя полностью. А мне стало, наверное мало. Я всеми способами пыталась проверить то, что действительно нужна Ему. А надо было просто верить..

Я закатывала истерики, устраивала скандалы, выясняла что-то постоянно. Выделывалась перед Ним. Я мучила Его. Просто мучила

Отношения превратились в бесконечное их выяснение. Он после рабочего дня даже домой ехать не хотел, потому что там была я — злая, фыркающая, пилящая.

И вот, свершилось -он предложил расстаться. Сказал, что не любит. Что не может так дальше. У Него появилась подруга, которой Он звонил, рассказывал всё, а она Его поддерживала.

Я понимаю, что во всём виновата только я. Я понимаю головой, что всё, что не вернуть ничего. Но сердце не хочет мириться с этой потерей. Если даже сейчас Он скажет — Давай вернем всё. — я понимаю, что сама тоже не смогу быть с Ним дальше.

Я чувствую себя виноватой перед Ним. Я никогда не жалела Его, а он был так добр ко мне, прощал всегда. И сейчас, когда мы расстались, Он помогает мне. Пока у Него живу, мне просто не куда пока пойти. Он не гонит. Он выплатил за меня кредит. Он делает всё, чтобы я меньше переживала. А я не могу представить, как дальше жить без Него. Он хороший очень человек, настоящий. А я эгоистка, мучающая на протяжении 2 лет очень хорошего человечка, который не должен так жить. Я Ему желаю только всего самого доброго, самое лучшее для меня — это если Он будет счастлив. Пусть не со мной.

Мне так больно от всего этого. Помогите смириться. помогите Его отпустить.

Спасибо огромное.

Ответы

Здравствуйте, Кристина. При том чувстве вины, которое Вы испытываете, думаю есть смысл поговорить с ним, признать свою неправоту, извиниться (но не заниматься самобичеванием). Полагаю он поймет и простит, что и Вам даст определенное облегчение. Ну а коль исход Ваших отношений решен, Вы все же можете остаться старыми знакомыми, приятелями.

С ув. Александр.