Ревность! - вопрос №803974

Доброго времени суток! У меня большущая проблема! Я ревную свою девушку! хотя я не знаю как это назвать! Ситуация такова, я слишком много себе накручиваю! Она не разу не давала повод в принципе! раньше все было отлично, мы жили вдвоем, поцелуи, секс, никаких проблем! Затем мы приехали с города Челябинск, где учились, домой и тут стали жить в разных квартирах,она со своими родителями, я со своими! И тут началось, поцелуев в губы практически не стало, только во время секса, который и так стал более редким! Стали проявляться такие действия с ее стороны, на мои вопросы отвечает: «какая разница», «а что?», «я не буду тебе во всем отчитываться», как то вот так! ночевать у меня вообще не остается! После работы побудем вместе у меня, потом я ее домой везу! У меня были раньше отношения где меня обманули, предали! Вот теперь я постоянно думаю что меня хотят обмануть! на вопрос ты меня любишь, отвечает улыбаясь «нет». Из-за этого я начинаю еще больше нервничать! Как-то вот так

р

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис!

Поводов для ревности нет (пишите, что ни разу не давала повода), следовательно, проблема не в ревности. И можно сразу прекратить себя в этом направлении «накручивать».

А беспокоит Вас то, что Вы видите и ощущаете, что что-то поменялось, а что и почему, понять не можете. 

Вот именно это и надо выяснить у девушки. И по формату это совсем другой разговор и совсем другие вопросы, чем Вы задавали ей. Именно поэтому она Вам так и отвечала — Ваши вопросы не соответствуют ситуации.

Целью разговора должно стать желание выяснить и понять мнение девушки по поводу происходящего, почему она она думает так или иначе и как, по её мнению, вы можете изменить ситуацию к лучшему и стоит ли её менять. Просто расскажите ей о том, что Вас беспокоит, что вызывает непонимание и узнайте, что она по этому поводу думает. Естественно, разговор должен проходить в конструктивном формате — без обвинений, без претензий, без страхов. Говорить, слушать и слышать. И быть готовым услышать даже то, что может не понравиться. Вот главное.

Желаю удачи!

24.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store