помогите ответить на вопросы - вопрос №804960

1). Клетки человека для жизнидеятельности получают энергию:

а) с окружающей среды;

б) в результате химического розпада сложных органических веществ клетки;

в) в результате синтеза сложных органических веществ;

г) при выделении из клеток углекислого газа и воды.

2). Ткань регулирущюю функцию организма, называют:

а) соединительной;

б) мышечной;

в) нервной;

г) епителиальной.

3). Укажите правильную последовательность прохождениянервного импульса от глаза к зрительной зоне коры полушара большого мозга:

а) рецептор;

б) двигательный нейрон;

в) чувствительныйнейрон.

4). В одной пробирке содержится кровь человека, который переболел дифтерией, а во второй -человека, который не болел на неё. В две эти пробирки добавили возбудителей дифтерии. В первой пробирке микроорганизмы погибли, а во второй этого не произошло. Объясните почему.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика!

1. б). 2. в). 3. а), в), б)

4. Так как в крови человека, переболевшего дифтерией, выработались белки антитела.