Здравствуйте у меня очень сложная... - вопрос №805519

Здравствуйте у меня очень сложная проблема. Я не знаю точно с чем это связано. Мой муж ведет себя неадекватно. У него периодически случаются приступы гнева! на ровном месте начинает кричать психовать бить посуду оскарблять при этом его тон меняется с тихого на громкий. В одну минуту он может просить прощения а потом опять повышать голос может поднять руку и дажене заметить. Говорит что хочет убить себя и так далее. Это случается с периодичностью в месяц. Хотя когда день проходит просит прощения и потом спокойный и урвано вешней человек как и все. Является ли это какими то серьезными симптомами и стоит ли обратиться за помощью к врачу? Если стоит то к кому? спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если это с ним давно происходит (с подросткового возраста) – то скорее – истероидный тип характера. Его не «вылечить» таблетками. Возможен только самоконтроль с его стороны.
Если не так давно появилось – напоминает начальные признаки неврастении. Тут тоже главное – покой и устранение стресса, а не медикаменты.
И вообще, обратиться к медикам, он долен по своему желанию. Если его это не устраивает. Иначе смысла нет.

Наталья