Доброе уторо При заведении машины... - вопрос №805561

Доброе уторо.При заведении машины не работает сцепление и механическая коробка передач.Машина находится в подземном гараже.Что делать

Ответы

Вызывать эвакуатор

Вызвать специалиста, который посмотрит, а потом в зависимости от того, что скажет.

Если сцепление не выключается,  можно запустить на первой передаче и потихоньку доехать до автосервиса.

Попробуйте до запуска мотора включить скорость, первую или еще какую. Если скорости включаются, значит коробка исправна. Если при запуске двигателя скорости не включаются, значит виновато сцепление.

Попробуйте снизить холостые обороты двигателя до минимума (лишь бы не заглох), если и после этого не включить какую либо скорость или например все же удастся включить третью, но машина начнет дергаться (педаль сцепления отпускать нельзя!), значит нужен ремонт.

При необходимости перегнать авто в другой гараж, можно сделать это и с помощью буксира (другого авто), но управлять Вашей машиной при буксировке должен опытный водитель. Эвакуатор все же предпочтительнее..

Похоже диску сцепления хана, если педаль работает а передача не включается… Если педаль не выжимается, значит тросик заклинило… да. еще может вилка сломалась… Дла начала попробуйте просто подвести сцепление, может просто диск подтерся ...